2 July
Ехала сегодня в метро, смотрела на мужчину с маленькой дочкой и слезы из глаз катились от умиления :) Он так серьезно ей что-то рассказывал, держа на руках, она внимательно слушала, а потом рассмеялась, поцеловала его в нос и он тоже заулыбался. Милости.
Мне 22 скоро, а я тоже так часто делаю. Меня папа ругает, когда я выпрашиваю у него сладкое, а я улыбаюсь, обнимаю и попрошайничаю, в итоге он собирается и всегда привозит то, что я хотела :) Однажды весь город объездил, пока нашел пироженки моего детства.
Мне кажется жизнь состоит из любви и нежности. Мы акцентируем внимание на том, что и есть мы. И мне очень приятно видеть все эти парочки, детей, природу, счастливых людей. Чем наполняешь себя - то и притягиваешь. Я помню, как раньше у меня губы дрожали от напряжения, я так рьяно негатив впитывала и всем рассказывала как НЕ надо. Не надо ссориться как вон те, не надо на детей кричать как вон те. Фу. Мир не воспринимает частицу не. Лучше уж "вау, смотри как они спокойно все решают", "смотри, какая счастливая семья, так приятно смотреть". Когда приходишь к такому мышлению - мировосприятие и самоощущение меняются. Очень.
Я всегда очень тонко чувствовала радость. Я тот человек, что рыдает, смотря свадебные фото или семейные, с малышней. Меня трогает абсолютно все - как бежит собака навстречу хозяину, как смеется ребенок, увидев улитку, как влюбленные молча сидят, обнявшись и весь мир не смеет их тревожить, цветы на моем столе, платье вон новое в чехле на меня скорым праздником дышит, фильм хороший посмотрела, музыка теплая играет. Красота и радость в мелочах. А может это и не мелочи?
Я так же тонко чувствую печаль и так же сильно рву себе душу и чужой болью. Но я человек паники и последние годы не позволяю себе излишне проникаться плохими новостями, иначе я моментально начинаю всячески болеть. Тут важно видеть грани.
Получила сегодня массу удовольствия, запаковывая подарок. Мои друзья говорят, я придаю излишнюю важность каким-то церемониалам и традициям. Но как без них? Не хочу без них. Хочу традиционные семейные ужины, ритуалы, словечки, кодовые фразочки. Представляю свою семью эдакой бандой со своим миром. Главарь-муж-папа, он по всем важным вопросам, решатель и молодец, а я вдохновитель и придумыватель-косячник, ну и потом дети, маленькие бунтари, хотя если они будут такими вредными как я в детстве - я сочувствую себе самой :)
Боюсь только, что со временем потеряется романтика и трепетное отношение друг к другу. В своей стороне я уверена, я вечный двигатель и даже в 90 лет буду шкодничать и нежничать. Но что со второй стороной будет - непонятно. Жизнь покажет. Главное не сбежать раньше времени, а то я вечно себе напридумываю будущих проблем и решу избегать их кардинально - не допускать совместного будущего :) Хотя, кто знает.
Как говорит мама - все держится на любви. Никакие правила и статистика не работают, когда люди искренне и глубоко любят друг друга. А так конечно можно жить правильно, строить отношения правильно, тщательно подбирая каждый кирпичик. Но дунет ветер и все развалится, потому что между кирпичиками нету цемента-любви. Лучше уж неаккуратные валуны в стенах, но прочно цементом залитые, чем красивые ровные кирпичные стены без всякого связующего.
Ну, я в это верю.
5

Comments:

adorably

6 years ago

Безумно понравились твои рассуждения!)
ona

6 years ago

ptichka: Спасибо, мне очень приятно :)
justkate

6 years ago

Вы прекрасный человек.
justkate

6 years ago

Post added to favourites
ona

6 years ago

justkate: спасибо огромное, мне так приятно, что Вы так думаете. Это взаимно.
marina007

6 years ago

У тебя хорошая карма) если так повезло с родителями в этой жизни)