8 April
Сегодня в метро ко мне подошла странная женщина и сказала такую фразу "человек познается близостью, если он ждет тебя - любое твое немое послание будет им получено". И ушла.
Удалила свои мысли по этому поводу, видимо, еще не готова конкретизировать.
Одно могу сказать. Получить и ответить - разные вещи. И, может, именно этим и проверяется близость и человек? Мол, получил - близкий, ответил - вообще родной до соплей) Шучу. Близость либо есть, либо нет. И близкий человек уж точно не останется в стороне, когда ты взываешь к нему.
Последние пару дней я встречаю красивейшие закаты и понимаю, как ценны простые радости. Сидеть вот так на крыше в пледе или около озера, пить воду, есть домашние рогалики и жить. Жить в эту секунду.
Меня очень волнует вопрос - сохраню ли я это мироощущение, когда моя жизнь будет полна работы, дел, стресса? Сейчас одни из самых счастливых месяцев. Я никогда не устану благодарить Мир за родителей. И родителей за то, что они делают для нас. Эти 4 года учебы были очень классными. Я запомню их навсегда.
Напряжения хватает, но я от всего получаю удовольствие.
Сегодня полулежала в теплой кровати, закутавшись в 2 пледа, абсолютно довольная своим внутренним самочувствием, слушала щебет птиц, пила лимонад из трубочки, смотрела на закат и это было так гармонично. Не спешить и быть счастливой в этом моменте. Зачем я когда-то пыталась кому-то доказать, что я не такая? Вспоминаю себя подростка и так по-доброму смешно. Я была кем угодно, но не собой. Делала что угодно, но не то, что люблю. А потом удивлялась, почему рядом не те люди. Не те люди не с тем человеком - все логично. Попробуй сейчас меня заставить что-то изобразить или делать то, что не по душе. Не получится. Потому что я давно поняла простую истину. Притворство выматывает, притворство - это жестокий обман окружающих тебя людей. Они вот так очаровываются этим обманом, а потом ты устаешь играть, расслабляешься и все, конец отношениям с этими людьми. Так что главное ничего не выдумывать и не стараться никому нарочно угождать и нравиться. Это самое правильное. К сожалению, не у всех притворство остается в детстве или юношестве, взрослые люди часто притворяются перед теми, кого любят, чтобы и их любили в ответ. Но это так глупо. Жизнь далеко не только отношения. Жизнь - это ты. И когда ты становишься счастливым сам по себе, когда тебе хорошо и ты полон своей особенной энергии - тогда случается чудо и ты встречаешь человека, с кем чувствуется и живется еще красочнее и сочнее. Когда вы 1+1=11. А не 0+0=00, как это часто бывает :) Люди ищут избавления от общества самих себя в обществе других людей. И те люди так. А в итоге не получается быть счастливыми. Потому что оба несчастливы сами по себе и вместе несчастливы вдвойне. Тут такая математика. Не всегда, но часто.
Я счастлива в своем этом несовершенном мире, с закатами, рассветами, перепадами, преградами. Я живу искренне.
Единственное, мне страшно, что я стану офисным клерком, стану уставать и перестану замечать то, что так сейчас меня радует. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы найти работу по душе и сделать ее еще одним источником вдохновения и радости. Тогда все будет славно и я не потеряю часть себя.
Ох, 4:34.
Я маленький режимный хомяк-бунтарь. Подозреваю, дело в ужине, слишком эмоционально было, чтобы уснуть через 7 часов после него ^^ Еще я написала 3 серьезных больших поста и 2 очень полезных, но сомневаюсь, стоит ли их выкладывать и достаточно ли они обдуманы.
Такие дела. Спокойной ночи, мир.
0